ЗАО Управляющая Компания
«Management and Development Group.Ltd»
7-800
555 87 02
Хуснуллин: ежегодно из бюджета Москвы на капитальное строительство тратится $13 млрд 11.03.2014

Хуснуллин: ежегодно из бюджета Москвы на капитальное строительство тратится $13 млрд

КАННЫ, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Багирова/. На капитальное строительство из бюджета Москвы ежегодно тратится порядка $13 млрд. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин на конференции с участием иностранных инвесторов в рамках 25-й Международной выставки недвижимости MIPIM. 
"Это только то, что идет из бюджета. Это дороги, метро, школы, это жилье, это социальные проекты, это 400-450 млрд рублей", - подчеркнул Хуснуллин. 
Он отметил, что не может согласиться с международными рейтингами, которые традиционно не ставят российскую столицу на высокие позиции с точки зрения привлекательности инвестиционного климата. 
"В том, что у нас объем инвестиций будет давать высокую доходность, у меня нет никаких сомнений. В Москве работают 35 финансовых девелоперских групп, у которых сосредоточенно недвижимости на $100 млрд, это порядка 70 млн кв. м недвижимости. Мы их всех знаем наизусть", - добавил Хуснуллин. 
Он заметил, что многие проблемы, возникающие у инвесторов, правительство Москвы "решает в ручном режиме". 
В свою очередь, европейские участники конференции отметили, что усилия столичного правительства не остались незамеченными, и высказали пожелания работать над тем, чтобы условия для иностранных инвесторов были более прозрачными.

Возврат к списку