ЗАО Управляющая Компания
«Management and Development Group.Ltd»
7-800
555 87 02
Бухгалтерские услуги на аутсорсинг 03.02.2013

Бухгалтерские услуги на аутсорсинг

Бухгалтерский аутсорсинг является наиболее эффективным механизмом передачи  всех бухгалтерских процессов или  их некоторых функций компании-аутсорсеру, которая профессионально оказывает данные виды услуг. Аутсорсинг, как развивающийся вид  оптимизации бизнеса, наиболее часто используется, именно для ведения бухгалтерского учета и составления отчетности предприятия.

Подобная организация функционирования сложной бухгалтерской системы -  это наиболее удобный, эффективный и  выгодный метод получения  комплекса услуг в данной области для предприятий малого и среднего бизнеса, а также частных предпринимателей. А ведь грамотную организацию бухгалтерского учета можно, без преувеличения, назвать важнейшим условием правильности ведения  всей финансово-хозяйственной деятельности любого предприятия, и, как следствие, эффективности всего бизнеса.

В сферу услуг профессиональной компании-аутсорсера  входят:

–   подготовка первичной документации по всем видам хозяйственных операций;

–   составление концепции учета и проведение консультирования, ведение  всех регистров бухгалтерского учета;

–   составление регистров бухучета,  произведение расчета заработной платы  с  начислением  налогов;

–  проведение  расчетов  всех видов налогов, составление бухгалтерской отчетности (декларации, расчеты);

–   составление всех форм бухгалтерской отчетности, а также сдача  подготовленной  отчетности в налоговую инспекцию,  а также во внебюджетные фонды;

–   услуги по представлению  интересов предприятия в налоговой инспекции и различных  внебюджетных фондах;

–   прием на территории аутсорсера   инспекторских проверок  налоговой инспекции и различных фондов.

 

Бухгалтерский аутсорсинг может быть  удобен для компаний практически любого размера и любой отрасли, так как возможность заниматься развитием основного бизнеса без траты ресурсов, времени и сил на непрофильные функции крайне важна для всех. У  каждой  компании имеются  свои веские причины обратиться к услугам аутсорсера.

 

Так, например, для малого бизнеса очень важны профессиональные знания, а также экспертизы, которые предоставляет заказчикам компания-подрядчик. Руководитель подобной компании  далеко не всегда может позволить себе иметь в штате высокооплачиваемого профессионала, поэтому ему намного проще воспользоваться  услугами внешнего специалиста.

 

Ключевыми вопросами для руководителей предприятий среднего бизнеса является надежность, наработки в области бизнес-процессов, процедур и регламентов, которые может внедрить профессиональный аутсорсер. Надо отметить, что именно во время переходных этапов бизнеса от малого к среднему и от среднего к крупному возникает острая потребность в формировании нового уровня бизнес-процессов. Такие предприятия нуждаются в квалифицированной помощи по налаживанию эффективного документооборота и работы информационных систем.

 

Крупный бизнес заинтересован в оперативной  масштабируемости, то есть в возможности быстро расширить или сократить штат сотрудников предприятия, которые заняты обслуживанием финансов и бухгалтерии. Привлекателен также высокий уровень работы поставщика, вынужденного, в отличие от штатных сотрудников,  постоянно бороться за повышение качества оказываемых услуг.

Аутсорсинговые компании также оказывают услуги по восстановлению  бухгалтерского учета, которые являются весьма трудоемким процессом. В настоящее время организациям довольно часто требуется восстановление бухучета за прошедшие отчетные периоды. Такая услуга включает: восстановление и приведение в надлежащий порядок всех бухгалтерских документов и сдачу уточненной или недостающей отчетности в налоговую инспекцию и фонды.

Основной целью  частичного или полного восстановления бухгалтерского учета является приведение всех документов в порядок в соответствии с требованиями законодательства. Это необходимо для сведения к минимуму финансовых последствий, которые связаны с нарушениями за прошлые временные периоды.

Важным аспектом сотрудничества с внешними поставщиками бухгалтерских  услуг является то, что любой руководитель предприятия должен быть уверен в  правильности оформления всех документов, а надежная  аутсорсинговая компания страхует риски клиентов. 

Надо отметить, что бухгалтерский аутсорсинг – далеко не новое направление в бизнесе. Такой метод повсеместно принят в США и Европе. Компании спокойно занимаются своей деятельностью, а налоговую отчетность и иные сегменты бухучета предоставляют профессионалам. В США услугами аутсорсеров пользуются 92% малого и среднего бизнеса, в Европе – 86%, в Израиле – 95%. Для справки: в США  малым бизнесом считается  размер организации с годовым оборотом до 100 млн. долларов, а  средним – до 300 млн. долларов. 

Одним из основных видов деятельности ЗАО Управляющая Компания «Management and Development Group.Ltd» является оказание услуг в области бухгалтерского учета и аудита. Учитывая всю важность качественного обслуживания клиентов в такой ответственной сфере любого бизнеса, как бухгалтерский учет, наша компания  работает по системе распределенной бухгалтерской службы, используя технологии VPN, которые позволяют нам гарантировать оптимальное структурирование бухгалтерии компании любого уровня.

В своей работе мы используем самые последние версии программных продуктов 1C, а также справочно-правовую систему «Консультант+». Для отчетности  в налоговые органы и фонды нами используется система электронной отчетности «TaxCom» для всех видов деклараций.

Коллектив ЗАО Управляющая Компания «Management and Development Group.Ltd» состоит только из профессионалов высокого уровня, имеющих успешный опыт практической работы в компаниях различных сфер бизнеса. Каждый сотрудник прошел сложное тестирование при приеме на работу, подтверждающее их  профессиональные знание и навыки.

Обращаясь к нам, клиенты получают полный спектр услуг, позволяющих максимально эффективно и экономично наладить работу бухгалтерской системы, сократив при этом расходы на ведение и поддержку бухучета в надлежащем виде.  


Возврат к списку