ЗАО Управляющая Компания
«Management and Development Group.Ltd»
7-800
555 87 02
Почему выгодно и практично небольшим организациям отдавать некоторые участки на аутсорсинг? 03.02.2013

Почему выгодно и практично небольшим организациям отдавать некоторые участки на аутсорсинг?

Эффективность использования разных видов аутсорсинга малыми предприятиями

Для эффективного развития  национальной экономики необходимо наличие развитого сектора малого предпринимательства – это доказывает опыт ведущих стран мира. Полноценное возрождение российской экономики невозможно осуществить без поддержки данного сектора. Не напрасно малый бизнес называют локомотивом, тянущим за собой все социальное и экономическое развитие страны.

Основной причиной такой роли малого бизнеса  в современном обществе является его возможность экономической маневренности, гибкости принятия решений, а также территориально-пространственная мобильность.

Малые предприятия создаются практически во всех отраслях экономики и осуществляют все виды коммерческой деятельности, за исключением тех, которые запрещены законом. Подобные организации имеют ограничения по количеству сотрудников  и производственным объемам. В развитых странах этот вид предпринимательства, в котором занято до 70% работающих, получает поддержку в виде различных льгот. В их число входят налоговые послабления, а также различные льготы по использованию основных фондов.

Однако самой эффективной мерой поддержки малых предприятий можно считать развитие аутсорсинговых услуг. Outsourcing – это передача неключевых традиционных функций предприятия (например, таких как бухгалтерский учет, рекламная деятельность, работа кадрового отдела, ИТ-технологии и т. д.) внешним провайдерам-аутсорсерам, которые являются обычно высококвалифицированными специалистами в своей области. Использование данной бизнес-модели ведет к процветанию и развитию предприятий малого бизнеса, а также позволяет им занять прочные позиции на рынке.

Подобные услуги предполагают выполнение работ в непрофильных сферах бизнеса и имеют самый широкий диапазон их использования. Для малого предпринимательства  – это возможность передать определенные функции внешнему провайдеру в тех случаях, когда кадровые сотрудники не в состоянии выполнить свои функции на должном уровне, вследствие чего предприятие терпит убытки. В таких случаях предприятия считают целесообразным передать часть ведения хозяйственной деятельности сторонним специализированным организациям, в которых работают квалифицированные сотрудники, обладающие профессиональными навыками и хорошим практическим опытом.

При передаче ряда функций аутсорсеру, предприятие малого бизнеса получает дополнительную экономическую выгоду с точки зрения уплаты налогов.  При использовании труда сотрудников компании-аутсорсера, отпадает необходимость  оплаты единого социального налога, начисляемого с заработной платы штатных сотрудников, а также предприятие получает возможность вычета НДС при оплате услуг.

      На сегодняшний день, когда усиливающаяся конкуренция может препятствовать поступательному развитию предприятий малого бизнеса, эффективной работе может помочь грамотное управление активами и концентрация на профильной деятельности. Поэтому специалисты рекомендуют малым предприятиям переходить на услуги аутсорсинговых компаний, как к наиболее действенному способу, позволяющему достичь ряда экономических преимуществ перед компаниями-конкурентами.

Безусловно, пользоваться услугами аутсорсинга следует, только сотрудничая с надежными проверенными предприятиями, которые имеют хорошую репутацию на рынке. К таким организациям относится Управляющая компания «Management and Development  Group».Ltd («МД Групп»). Компания зарекомендовала себя как надежный партнер многих предприятий малого бизнеса, оказывая услуги высокого уровня и профессионализма, помогая компаниям экономить денежные средства и время, а также концентрироваться на основной сфере своего бизнеса.

                                                                                                        

 


Возврат к списку